С 9 по 14 июля 2014 года в Тамбове прошла очередная Летняя школа Федерации Кёкусинкай России под руководством хенши Стива Арнейла.

С 9 по 14 июля 2014 года в Тамбове прошла очередная Летняя школа Федерации Кёкусинкай России под руководством хенши Стива Арнейла, основателя и президента Международной федерации каратэ (IFK - International Federation of Karate), обладателя 10 дана.
Архангельскую областную федерацию на школе представляли три ведущих тренера Терентьев Александр Сергеевич, Кудашкин Александр Николаевич и председатель АРОО «Федерации Кекусинкай Каратэ» сенсей Точилов Артем Сергеевич.
Занятия проходили по стандартному графику: 3 тренировки в день (не считая утренней зарядки), традиционно их проводил хенши, но в последний тренировочный день провели два мастер-класса сенсей Богушов Василий Николаевич (4 дан, Московская область), Химниченко Андрей Андреевич(4 дан, чемпион мира по ката, г. Москва) и шихан Горохов Алексей Юрьевич (5 дан, чемпион мира по кумите, г. Нижний Новгород).
На школе был решен ряд организационных вопросов, определен календарный план мероприятий на 2015 год, по которому в Архангельске в конце января пройдет Первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет по Киокусинкай (кёкусин) каратэ, дисциплина кумите (поединки).
Также одним из знаменательных событий Летней школы был юбилей Федерации Кёкусинкай Каратэ Тамбовской области - 25 лет с момента открытия. В рамках данного события были подготовлены показательные выступления участниками школы, представленные на центральном стадионе Тамбова, в которых участвовали и архангельские спортсмены.
Более подробный фотоотчет можно увидеть тут http://vk.com/arhkarate


Просмотрено: 2199 раз.
Нам важно ваше мнение: